Русский Иркутск (старый форум - закрыт)

Объявление


Портал Русский Иркутск возобновляет свою работу.

1. На данный момент полность доступен раздел новости. Раздел статьи временно соответствует образцу предыдущей версии сайта и будет отредактирован позже (все ссылки со временем изменятся). Новый адрес сайта: www.rusirk.dpni.su

2. Форум Русский Иркутск закрыт за ненадобностью, выложенные участниками форума графические материалы, статьи и полезные ссылки остунутся. Портал Русский Иркутск присоединяется к проекту Русский Форум: www.dpni.su/forum/


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Иркутск (старый форум - закрыт) » Книжный раздел » "Время быть Русским" Александр Никитич Севастьянов


"Время быть Русским" Александр Никитич Севастьянов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

О книге:
"Стремительный рост русского национального самосознания, отмечаемый социологами, отражает лишь рост национальных инстинктов в обществе. Рассудок же слегка отстает от инстинкта, теоретическое оформление которого явно задержалось. Это неудивительно, поскольку русские в истории никогда не объединялись по национальному признаку. Вместо этого шло объединение по принципу государственного служения, конфессиональной принадлежности, принятия языка и культуры, что соответствовало периоду развития нации и имперского строительства.
В наши дни, когда вектор развития России, казавшийся вечным, сменился на прямо противоположный, а перед русскими встали небывалые, смертельно опасные угрозы, инстинкт самосохранения русской нации вызвал к жизни русский этнический национализм. Этот джинн, способный мощно разрушать и мощно созидать, уже выпорхнул из бутылки, и обратно его не запихнуть."

Скачать ZIP-архив

Книга вышла давно, ознакомились с ней многие: "с января по декабрь 2005 года архив книги скачали более 4200 человек. Тираж книги 4100 экз."
Не станьте последним русским человеком, прочитавшим эту работу. Жду ваших комментариев.

0

2

Скачал книжку, щас буду читать.

0

3

Хорошая книжка, хотя  тяжеловато читается почему-то.  Порадовал " политологический словарь".

0

4

Morius, - эта книжка сделала меня сторонником НДПР.
Кстати, на сайте через два-три дня будет выставлена "Раса и этнос" Авдеева и Севастьянова, а потом и "Этнос и нация" Севастьянова. Эти две книги первые в серии "высшие курсы этнополитики".
Раса и этнос будет читатся тяжеловато, т.к. Авдеев популярно писать не умеет (расология и так требует использование малоизвестных медицинских и антропологических терминов, а Авдеев ещё и поцитировать любит, впрочем у Севастьянова нечто аналогичное прослеживается в предпоследней главе о еврейских учёных "конструктивистах", отрицающих существование в природе рас и наций).

Короче книжки сверстаю, минимум на четвёрочку. Каждая глава отдельная страничка, всё совмещу в один файл формата chtml (стандартно поддерживается виндой), цифорки примечаний в тексте будут ссылками привязанными к примечаниям на этй же странице, а под самими примечаниями будет ссылка в ту часть текста страницы где и была ссылка на примечание.

0

5

спс, буду читать. Надеюсь, что их осилю)

0


Вы здесь » Русский Иркутск (старый форум - закрыт) » Книжный раздел » "Время быть Русским" Александр Никитич Севастьянов