Русский Иркутск (старый форум - закрыт)

Объявление


Портал Русский Иркутск возобновляет свою работу.

1. На данный момент полность доступен раздел новости. Раздел статьи временно соответствует образцу предыдущей версии сайта и будет отредактирован позже (все ссылки со временем изменятся). Новый адрес сайта: www.rusirk.dpni.su

2. Форум Русский Иркутск закрыт за ненадобностью, выложенные участниками форума графические материалы, статьи и полезные ссылки остунутся. Портал Русский Иркутск присоединяется к проекту Русский Форум: www.dpni.su/forum/


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

artes написал(а):

Что до выборов то знаю что руководители старались обязать чтобы сотрудники голосовали на определенных участках.
И были некоторые инциденты с угрозами и избиением распространителей (флаеры и т.п.). Но об этом никто не сообщил по ТВ.

artes, а подробнее вы, не могли бы, рассказать об известных вам инцидентах?

0

22

Не мог раньше ответить. Скажу что в ИрГТУ старались обязать ИТР проголосовать на участке университета.
А что до избиений то это происходило, насколько я знаю, в Свердловском районе. Тем кто работал от "народного бюджета" вроде как не пострадали. Мне сказали что люди выступали перед камерами но эти репортажи никто больше не видел.

0

23

artes, вы ссылаетесь на третьи лица, а вы можете связаться с очевидцами, чтобы они всё подробно описали?
А в Свердловском районе пострадали наблюдатели от каких-то конкретных партий или партии? А то если какая-то партия была сильно обижена, а то на сайте этой партии должны быть подробные сведения о том, что происходило на избирательных участках.
И ИТР - как расшифровывается?

0

24

Пока играешь с огнем не называй лица своими именами.
Что за партии - ответ уже дан, тут карта уже использована. Но дан опыт.
ИТР - инженерно технический персонал но умолчание про преподавателей.
Объясню свою позицию - я даю подсказки но не даю итога.
Хочешь реализовать себя в политике - читай межде строк.
В политике не может быть демократии...

0

25

artes, ну в таком случае, спасибо за хоть какую-то информацию.
Просто мы сейчас готовимся к Русскому Маршу-2008, и нам пока, что некогда разбираться во всех хитросплетениях:
а) старых властьимущих иркутских кланов, играющих в многопартийность (отец в одной партии, сын в другой, дочь в третьей).
б) каких-то более влиятельных сил, заинтересованных в агентах своего влияния здесь.
в) карьеристов, которые смогли подлизаться к первым двум категориям.

В некоторых городах сильно ущемляют КПРФ, однако в Иркутске между тремя доминирующеми партиями (КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия) довольно дружеские отношения. Может только либерал-демократов чем-то ущемили, хотя бизнессмены, которые за определённую сумму назаписовались в кандидаты в депутаты, наверняка в доле с категорией А. В общем, беспредел со стороны Единой России по отношению к Справедливой России и КПРФ - врятли имел место быть.

О технологиях подсчёта голосов можно узнать и из опыта президентских выборов. За тех, кто не является на выборы активно голосуют купленные студенты, честных наблюдателей по хорошему пытаются купить, припугнуть или даже выпнуть силой с избирательного участка.
Преподаватели вузов за определённую сумму готовы пообещать за неявку - отчисление, а за явку - определённую сумму (в случае с президентскими выборами в меде выдавали по 1 000 рублей).

Что касается, снятого с предвыборной гонки Николая Владимировича, то мы не знаем какими мотивами он руководствуется. Однозначно можно сказать, что вначале он был подобием Жирика в ЛДПР, однако, когда он пробрался в госдуму, он вдруг стал объективно освещать некоторые этнодемографические проблемы... Никто не знает, кто он на самом деле карьерист или русский национал-патриот. Впрочем, когда он был ещё в ИРО ЛДПР он активно изучал национал-патриотическую литературу, так, что возможно Курьянович - наш человек...
За что его сняли с выборов - нам неизвестно. Даже если он порядочный человек, то не факт, что ему когда-нибудь будет дозволено взять реванш в политической карьере (будучи депутатом госдумы, он не заботился о сохранении своего плацдарма в Иркутске).

0

26

Как хорошо что я не в партии :-)
И знаю что за мной нет пастухов.
Просто слышу и стараюсь услышать и по возможности оптимизировать инофрмацию.
Но это тема не форума.

0

27

artes написал(а):

Как хорошо что я не в партии

Интересно, а хорошо, что вы не в какой именно партии? :)

artes написал(а):

Просто слышу и стараюсь услышать и по возможности оптимизировать инофрмацию.

Интересно... Думаю человеку с аватаркой и ником из популярной RTS от 20 до 35 лет. Однако ваш интерес к выборам в заксобрание, и определённая степень осведомлённости наводят на мыль, что 25 лет - это минимум. А если вам за тридцать, и вы фанат WarCraft III, то скорее всего использование компьютера необходимо вам по работе...

Впрочем, я могу и сильно ошибаться...  :smoke:

0

28

Очень интересная статья.

<a href="http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/16/society/376383/">Остановите рост ВВП</a>

0

29

Я действительно не в партии. И радею за разум, противовес "единоросам".
Что до возраста то мне 31.
А что до ника и аватарки то иногда берут близкого по духу (мыслям и тп.) героя пусть даже и виртуального.
У меня эта аватарка и ник давно просто.
Тут далее по тексту отступление от темы:
Я читал книги "Велесова книга", "святорусские веды" и еще ряд книг западных авторов.
И много пересмотрел в историческом плане (школьная и другая программа). Оказалось как много сокрыто.
Это надеюсь неполный но ответ. Не хочется разводить флейм.

0

30

artes, можно продолжить беседовать и в теме: Флуд
Напишите там подробнее: работы каких авторов читали, о своём мировоззрении, а так же о том, почему вы допускаете так много ошибок в орфографии и синтаксисе, при построении предложений.

0

31

Radimir написал(а):

Напишите там подробнее: работы каких авторов читали, о своём мировоззрении, а так же о том, почему вы допускаете так много ошибок в орфографии и синтаксисе, при построении предложений

Знаю. Вот так вот получилось...

0

32

artes написал(а):

Знаю. Вот так вот получилось...

А на прочие вопросы ответить не желаете?
А то интересно же, что сегодня читают и как думают люди старшего поколения.

0

33

Radimir написал(а):

А на прочие вопросы ответить не желаете?А то интересно же, что сегодня читают и как думают люди старшего поколения.

А что я настолько стар?
напишу только сделую отдельную тему.

0

34

artes написал(а):

А что я настолько стар?

Довольно глупый вопрос. Естественно в большинстве национал-патриотических групп преобладает именно молодёжь от 18 до 25 лет, а люди постарше в меньшинстве, и по-сути люди другого поколения, да и просто имеют больший жизненный опыт. У человека к 30-40 годам обычно формируется довольно индивидуальное и практически несокрушимое мировоззрение, в то время как молодёжь в своих политических и философских взглядах менее индивидуальна, и лучше поддаётся переубеждению.

0