Русский Иркутск (старый форум - закрыт)

Объявление


Портал Русский Иркутск возобновляет свою работу.

1. На данный момент полность доступен раздел новости. Раздел статьи временно соответствует образцу предыдущей версии сайта и будет отредактирован позже (все ссылки со временем изменятся). Новый адрес сайта: www.rusirk.dpni.su

2. Форум Русский Иркутск закрыт за ненадобностью, выложенные участниками форума графические материалы, статьи и полезные ссылки остунутся. Портал Русский Иркутск присоединяется к проекту Русский Форум: www.dpni.su/forum/


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка Mac OS X на PC

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нет смысла писать что-либо свое, когда давно написано много инструкций по установке этой замечательной системы на персональный компьютер. Сам ей пользуюсь примерно год и очень доволен! На этой ссылке есть подробное описание плюс книги в формате pdf.  ;-)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … topic=2632
Здесь ссылки, где можно скачать весь необходимый софт:
Самое главное:
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1366
А так же:
http://mac-soft.nnm.ru/
http://mayak.nnm.ru/podmaccom_novyj_fruktovyj_sajt
http://more-mac.nnm.ru/
http://apples.nnm.ru/index.php
http://www.maccentre.ru/board/

0

2

Vladimir, а не могли максимально подробно изложить все преимущества данной ОС?

Мне особенно интересно, при удалении файлов сектора жёсткого диска метяться как свободные и информацию можно восстановить или она всё-таки полностью удаляет информацию?

P.S. а то кошерная Винда, например - вообще находка для шпиона или для тех, кто проводит обыск на хате  :smoke:

0

3

в маке есть возможность создания виртуальных дисков, которые можно шифровать на высоком уровне надежности и запароливать их. Есть так же специальные утилиты для физического удаления фалов. В windows есть программа Eteeraser, позволяющая забивать нулями место удаленных файлов.
К тому же на маке нет вирусов. У меня стоит Norton Antivirus для мака, но скорее для очистки флешек от виндовых вирусов. Программа пишел, что "для мака они не сташны, но могут сильно повредить пользователям windows".  ;-)
К тому же мак - это 100% Unix, основан на FreeBSD со всеми вытекающими из этого последствиями. Система очень надежная, нетребовательная к ресурсам и вполне самодостаточная в плане программного обеспечения. Кстати, его не меньше, чем под windows.
Windows - это действительно находка для шпионов. Мои рекомендации - это macos или MopsLinux 6.1. MopsLinux, на мой взгляд лучший из всех линуксов, основан на slackware и сделан в России для русских пользователей. Очень рекомендую http://www.mopslinux.org/
Если нужны советы по линуху - обращайтесь.

Отредактировано Vladimir (2008-10-16 09:28:55)

0

4

Видео инструкция по установке Mac OS X на PC
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=796557

0