Учитывая предстоящие выборы депутатов Московской городской Думы, организации объединения РУССОВЕТ заявляют о своем участии в этом, безусловно, важном мероприятии.

Однако, как показали предыдущие выборы, никаких вариантов кроме заранее запрограммированных, в стране не существует. Добиваясь нужных результатов, отдельные адепты Единой России к оппонентам применяли все методы вплоть до насильственных. Насилие применялось даже к старикам и женщинам, как это было на печально известном, УИК №434. Наряду с неадекватным поведением главы российской ЦИК это послужило поводом к известной протестной акции «Русские против Чурова».
В таких условиях наше участие непосредственно в самой имитации выборов, безусловно, видится нецелесообразным.

Вместе с тем, очевидно, что даже отсутствие выбора стоит нам очень дорого. Помимо многочисленной партии власти народ вынужден содержать в качестве оппозиции целых три, ни на что не влияющих, так называемых оппозиционных партии. Затраты на обеспечение их деятельности в период выборов возрастают многократно. И все это происходит в условиях кризиса. Премьер уже вынужден лично приезжать в голодающие города, а друзья мэра Москвы, предусмотрительно выводят миллиардные активы за рубеж.

Нам, тем кто экономический кризис должен пережить непосредственно в России, уже сейчас нужно переходить в режим экономии. В том числе и во внутренней политике.

Поэтому в письме на имя помощника Президента Российской Федерации, мы предлагаем перейти на двухпартийную систему.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРОВ: http://russovet-tv.livejournal.com/6605.html

Обращение в Администрацию Президента Российской Федерации:
http://i014.radikal.ru/0907/a9/1a6027c95b0c.jpg
http://www.dpni.su/index.php/2008-10-26 … 44-33.html